今天是2017年12月15日 星期五
  当前位置:首页 - 资产清查
关于平顶山工学院资产清查中有关基本建设项目问题的解答
发布时间:2007-04-03     访问量:2343次

关于平顶山工学院资产清查中

有关基本建设项目问题的解答

 

各单位资产清查工作领导小组办公室:

平顶山工学院提出在对财政厅豫资清办[2007]6号文的理解中存有疑问,现予以解答。各单位在资产清查过程中如遇到类似问题,请参照执行。

: 财政厅豫资清办[2007]6号文中提到行政事业单位基本建设项目,不纳入本次资产清查范围,应如何正确理解这句话?

答:在建工程,不纳入本次资产清查范围;

    已完工并且已经投入使用的房屋固件(不包括电梯等配套设备),不论是否做出竣工决算,转入本单位的固定资产, 均应纳入本次资产清查范围。

 

联系人:省教育厅财务处 史洪川 郭 晗  

电 话:037169691859 

传 真:037169691858

邮 箱:shihongchuan@hadoe.edu.cn

 

                                     省教育厅清产办

200741

© 2001-2016 版权所有 河南省教育厅财务处 All Rights Reserved.
电子信箱:hnxab#126.com(将#替换为@) 技术支持:devsoarTech